Питерский гей-активист Калугин скроется от российских гомофобов в Германии

Уже в ближайшее время ЛГБТ-активист должен быть помещен в один из расположенных на территории Германии лагерей беженцев.

Кирилл Калугин «засветился» в медийном пространстве благодаря ряду акций в Северной столице. В 2013 и 2014 годах он выходил в День ВДВ в центр Петербурга с одиночными пикетами в поддержку прав представителей ЛГБТ-сообщества. Во время протестных мероприятий социально активный представитель секс-меньшинств подвергался нападениям воинствующих гомофобов и задерживался стражами порядка.

Также Калугин участвовал в акциях Санкт-Петербургского гей-прайда. В августе сего года ЛГБТ-активиста пытались допросить сотрудники Центра «Э», но молодой человек отказался от общения с «цепеэшниками» без участия адвоката.

Привлечь Калугина к уголовной ответственности собирался главный питерский борец за нравственность, городской парламентарий Виталий Милонов.

Напомним, в минувший понедельник стало известно о том, что политубежища в Германии попросили корреспондент телевизионного канала «100ТВ» Артур Ахметгалиев и его партнер Александр Измайлов.