Сторонники Милонова совершили нападение на защитника гей-активиста Калугина

Возмутительная эскапада была произведена православными патриотами возле Ломоносовского райсуда Северной столицы. В провокации участвовало около десятка человек, среди которых был замечен помощник Милонова, руководитель отделения «Народного собора» Анатолий Артюх.

Как поведал сам пострадавший юрист, сегодня в суде он представлял интересы гей-активиста Кирилла Калугина, задержанного в День ВДВ в центре Петербурга.

Хотя прошлые заседания обошлись без присутствия публики, сегодня к зданию суда явилась группа мужчин атлетического телосложения. «Они оскорбляли меня перед заседанием и во время самого процесса», — жалуется адвокат.

Во время заседания суда провокаторы были удалены из зала. После этого судья отказала в жалобе на задержание Калугина в одиночном пикете, но удовлетворила ходатайство о признании незаконным препровождения гей-активиста в полицейское отделение.

После оглашения судебного решения Черкасов в сопровождении приставов вышел из здания суда, как вдруг ему в глаза плеснули какой-то едкой пахучей жидкостью. «Я не знаю, что бы было, не окажись рядом приставов», — завершает свой рассказ адвокат.

В итоге Черкасов написал на нападающих заявление в полицию. Забрызганная одежда уже отправлена на экспертизу. В случае, если неизвестная жидкая субстанция окажется ядовитой или опасной жизни и здоровья, правозащитник будет требовать возбуждения уголовного дела.

Напомним, накануне стало известно, что защищаемый Черкасовым ЛГБТ-активист Калугин попросил убежища в ФРГ.