Нетрезвый петербуржец приволок домой платежный терминал

В Калининском районе Питера нетрезвый мужчина похитил платежный терминал, притащив его к себе домой.

Платежный терминал «Меркурий-01», владельцем которого является ОАО «Петербургский социальный коммерческий банк», пропал из парадной 3-го корпуса дома №19 по Учительской улице 18 ноября. Стражи порядка без труда разыскали аппарат, поскольку злоумышленник тащил его волоком его по полу парадной до своей квартиры на 16-м этаже, оставляя след.

Дверь правоохранителям открыл изрядно подвыпивший молодой мужчина. В коридоре квартиры валялся украденный терминал. Как пояснил полицейским похититель платежного устройства, он распивал дома спиртное, после чего решил сбегать в магазин за сигаретами.

Когда петербуржец проходил мимо смонтированного в парадной терминала, в его пропитанном алкоголем мозгу возникла идея, как разжиться финансами для продолжения «банкета».

Чтобы добраться до вожделенного содержимого аппарата, мужчина, кантуя терминал из стороны в сторону, погрузил его в лифт, привез на 16-й этаж и затащил в собственную квартиру. Совершить задуманное похитителю помешал груз выпитого спиртного — пьяный «медвежатник» не справился с поставленной задачей, так и не сумев вскрыть платежное устройство до появления сотрудников полиции.

В отношении изобретательного жителя Северной столицы возбуждено уголовное дело по 1-й части 158-й статьи УК РФ (кража).