В Ливане задержаны супруга и сын лидера «Исламского государства»

Как стало известно ливанским масс-медиа, операция по задержанию проводилась совместно с «зарубежными разведывательными службами».

Имена задержанных не называются, лишь говорится, что женщина является одной из нескольких жен руководителя «ИГ». Также не указывается возраст сына.

Напомним, в начале прошедшего месяца появились данные, что лидер «Исламского государства» был тяжело ранен в ходе обстрела ВВС США позиций исламистов в Ираке. Тогда же огнем американских летчиков якобы были убиты руководитель отделения террористической организации в иракской провинции Анбар и его зам.

Но уже через несколько дней лидер боевиков явил себя миру, зачитав провокационное заявление. Аль-Багдади призвал последователей «зажечь вулканы джихада» по всему свету. Вдобавок к тому, глава «ИГ» подчеркнул, что вооруженная кампания Соединенных Штатов против его группировки обречена на неудачу.

«Мои бойцы никогда не прекратят борьбу», — завершил свое выступление аль-Багдади, отметив, что война не затихнет, пока остается жив хотя бы один из боевиков.