Сбитый поездом под Норильском медведь, скорее всего, остался в живых

Представители горно-металлургической компании связались со своими коллегами в Норильске, которые поведали им, что животное живо. Жизнь зверю спас так называемый отвал, установленный на локомотиве и предназначенный для очистки путей от снежных заносов. В результате косолапый был сброшен с железнодорожной насыпи.

«Сотрудники ППС никаких следов крови не обнаружили, так что, скорее всего, животное не получило серьезных травм», — пояснил журналистам господин Лихолитов.

Вдобавок к тому, руководитель пресс-службы ГМК отметил, что компания начала проверку по факту случившегося. По словам Лихолитова, машинисты тепловоза в такомслучае должны были остановить состав, а значит, налицо нарушение должностных инструкций.

Напомним, ранее по российским СМИ прошла информация, что в Норильске машинисты поезда преднамеренно задавили медведя. Согласно предварительным данным, инцидент произошел в ночь на минувший четверг в районе поста Голиково.

Видеозапись, запечатлевшая наезд железнодорожного состава на зверя, появилась на потале YouTube. Ролик был снят из кабины машиниста. На кадрах видно, что медведь бежит по шпалам перед тепловозом. Также слышны азартные возгласы авторов видео, сопровождаемые нецензурной бранью, а затем раздается удар от столкновения тела зверя с поездом.