Одного из проникших в «Сапсан» руферов привлекли к административной ответственности

Напомним, в минувший понедельник, 22 декабря, команда руферов, именующая себя «Вторжение», заявила о проникновении в поезд «Сапсан», стоявший в охраняемом депо. Ранее эта группа экстремалов получила известность, таким же незаконным образом посетив крейсер «Аврора», ЛАЭС-2, станцию аэрации в Петербурге и некоторые другие объекты.

Как сообщает Северо-Западное УВДТ, в отношении 20-летнего жителя Северной столицы составлен административный протокол за нарушение пропускного режима охраняемого объекта.

Вдобавок к тому, транспортные полицейские выяснили, что юноша неоднократно нес административное наказание за совершение аналогичных правонарушений, а также привлекался к ответственности по статье 11.1 КоАП РФ («Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте»).

Ввиду систематичности совершения экстремалом незаконных деяний стражи порядка решили взять в союзники руководство учебного заведения, студентом которого является проштрафившийся молодой человек. В «альма-матер» любителя экстрима правоохранителями направлено представление «по недопущению причин и условий административного правонарушения».