Петербургские законодатели устроили себе «новогодние каникулы» длиной в месяц

Как объявил на пленарном заседании городской парламентарий-единоросс Виталий Милонов, в следующий раз в полном составе Заксобрание Санкт-Петербурга соберется лишь 21 января следующего года.

Господин Милонов пояснил, что это связано с новогодними праздниками, из-за которых и отменяются два заседания — 31 декабря и 14 января.

Напомним, в текущем году законодатели Северной столицы неоднократно устанавливали продолжительные перерывы между заседаниями. Так, в последний раз городские народные избранники отдыхали от трудов праведных с 14 по до 22 октября.

Предыдущее, летнее, «ничегонеделанье» парламентариев продолжалось два с половиной месяца — с 26 июня по 11 сентября. Причем свою работу Заксобрание Петербурга начало лишь после единого дня голосования — 14 сентября.

Еще ранее депутаты Северной столицы отдыхали на майских праздниках. Официально выходные длились с 6 по 8 мая, но в полном составе ЗакС собрался вновь лишь 14 мая. До этого перерывы были установлены с 15 по 17 апреля и с 18 по 20 февраля.

Во время новогодних и рождественских праздников 2014 года городские законодатели также устраивали себе продолжительные каникулы.