Мертвецки пьяного канадского туриста обокрали в Питере на 55 тысяч рублей

Пропажу кошелька, в котором находились 2,5 тысячи рублей, две сотни евро и 150 американских долларов, 44-летний иностранец обнаружил утром 10 января у дома № 29 по Тихорецкому проспекту. Вдобавок к тому, интурист лишился телефона стоимостью 30 тысяч рублей.

Стражам порядка гражданин Страны кленового листа поведал, что прибыл в Петербург 26 декабря, проживал в доме 25/4 по Тихорецкому проспекту. 9 января канадец провел в прогулках по городу в компании двух россиянок, совместно с которыми он употреблял горячительные напитки. После неоднократных алкогольных возлияний иностранец повез дам на свою квартиру.

По пути канадец завернул в магазин на Тихорецком проспекте, где свел знакомство с неким мужчиной. Для укрепления международных дружеских связей в ход пошла водка, в результате интурист свалился и уснул прямо на голой земле.

От возможной смерти от переохлаждения иностранца спасла продавщица магазина, обнаружившая спящего мужчину около 9 часов утра 10 января и растолкавшая последнего.

В тот же день канадец отбыл домой, по пути оставив в полиции Калининского района Петербурга встречное заявление с просьбой не проводить проверку по произошедшему с ним инциденту, так как претензий он ни к кому не имеет.