Приспешники Милонова угрожают закрытием общественному движению «Петербургские родители»

В числе своих оппонентов «Петербургские родители» называют помощника городского парламентария Виталия Милонова Анатолия Артюха, а также представителей организаций «Родительский комитет», «Всероссийский женский союз — надежда России», «Жизнь», «Всероссийское родительское собрание» и «Отдельный дивизион».

Представители «Петербургские родителей» связывают попытку закрытия движения с «информационной травлей» детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой. Общественники подчеркивают, что поддерживают Агапитову, из-за чего противники питерского уполномоченного по правам ребенка могли написать на них жалобу.

Текст обращения с просьбой вмешаться в ситуацию «Петербургские родители» направили градоначальнику Полтавченко, законодателям Северной столицы, а также в горпрокуратуру и МВД.

Напомним, в декабре минувшего года, когда Агапитова была повторно выдвинута на пост детского правозащитника города на Неве, сторонники Виталия Милонова направили в прокуратуру заявления с требованием привлечь Агапитову за пропаганду содомии среди несовершеннолетних и призвали петербургского губернатора отозвать ее кандидатуру.

Милоновцы упрекали Агапитову в поддержке права женщины на аборт, а также писали, что ее деятельность не соответствует «традиционным основам нашего общества» и противоречит курсу, проводимому президентом Владимиром Путиным.