Петербургскую администрацию покинул еще один член команды Владимира Лавленцева

В городское правительство Дениса Янева пригласил теперь уже бывший вице-губернатор Владимир Лавленцев — на пост первого зампредседателя комитета по энергетике.

До переезда в Северную столицу Янев трудился в должности заместителя гендиректора Мосводоканала, занимал пост замруководителя Росводоканала.

При приходе Дениса Янева в Смольный предполагалось, что он будет курировать питерский Водоканал, а в перспективе он и вовсе должен был сменить нынешнего директора ГУП Феликса Кармазинова. Но через полтора месяца после назначения Янев покинул этот пост, а в дальнейшем возглавил Центр энергосбережения.

Корреспонденты «Фонтанки» получили подтверждение факта увольнения Янева в аппарате «коммунально-энергетического» вице-губернатора Игоря Албина.

Напомним, ранее комитет Смольного по благоустройству покинул зампред Дмитрий Тарасов, который также был знаком с Лавленцевым по работе в столице России.

В настоящее время в администрации города на Неве остался только один человек из «лавленцевского набора» — руководитель Фонда капремонта Дмитрий Локтаев.