Руководство торговой сети «Магнит» выразило соболезнование родным умершей блокадницы

Администрация торговой сети считает, что руководство кронштадтского магазина, хоть и действовало согласно инструкции, но в данной ситуации могло бы отойти от формального выполнения обязанностей.

По мнению представителей компании, к смерти Раузы Галимовой привело «трагическое стечение обстоятельств». Как отметили в «Магните», нельзя было даже предположить, что подобная ситуация выльется в трагедию.

«Мы глубоко скорбим и переживаем случившееся, и передаем соболезнования семье умершей», — заявили руководители сети магазинов, добавив, что сделают все возможное, чтобы помочь близким Раузы Галимовой пережить горе.

Напомним, информация о смерти 81-летней блокадницы в отделе полиции Кронштадтского района Северной столицы появилась в отечественных СМИ в минувшую среду. Стражи порядка доставили женщину из магазина крупной торговой сети за якобы совершенную ей кражу трех пачек масла. В результате петербурженка скончалась от сердечной недостаточности в холле полицейского отделения.

Члены Общественной палаты России призвали правоохранителей провести расследование обстоятельств смерти пожилой женщины. По данному факту возбуждено уголовное дело по 1-й части 109-й статьи Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности).