Родственники умершей блокадницы отказались от помощи «Магнита»

По словам главы Кронштадтского отделения общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Эммы Лешиной, к ним обращались представители «Магнита» с предложением оказать помощь родственникам умершей. «Я ответила, что вы уже «оказали помощь», — передает суть разговора общественница.

Как информирует «Русская служба новостей», хоронить пенсионерку родные и близкие будут на собственные средства. Похороны Раузы Галимовой состоятся в среду, 11 февраля, на Русском кладбище в Кронштадте.

Напомним, резонансное сообщение о смерти 81-летней женщины в Кронштадтском ОМВД появилось в российских СМИ 4 февраля. Престарелая петербурженка была заподозрена в краже трех пачек масла в магазине и передана в руки правоохранителей. В полицейском отделении задержанная почувствоваля себя плохо и скончалась от сердечной недостаточности, несмотря на усилия вызванной бригады «Скорой помощи».

Региональное ГСУ СК РФ возбудило по данному факту уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Правоохранители не склонны считать, что блокадница намеревалась совершить кражу.