Виталий Милонов предлагает «обогатить» российский УК статьей «измена Родине»

Согласно утверждению господина Милонова, введение в УК данной формулировки, навевающей стойкие ассоциации со временами поиска «врагов народа» и колесящих по городским улицам «черных марусь», является «ценностным вектором» и «дополнительным сакральным защитным барьером».

Как развивает свою идею народный избранник, возвращение понятия «измены Родине» призвано напомнить гражданам страны о том, что государство и Родина неразделимы. А следовательно, по мнению депутата-«единоросса», любая деятельность против властей предержащих является «террористическим актом, направленным против всей страны и каждого гражданина».

Виталий Милонов отметил, что в последнее время участились случаи «идеологических и пропагандистских диверсий» против РФ. Свидетельство тому — ряд скандальных инцидентов, связанных с искусственным нагнетанием напряженности в России.

Как резюмировал главный патриот питерского Заксобрания, данная правовая норма должна парименяться к тем гражданам, которые «демонстративно покидают страну и ведут подрывную идеологическую деятельность вне границ государства, прикрывая свое занятие работой в правозащитных фондах».

Вдобавок к тому, при продвижении своих верноподданнических идей Виталий Милонов прошелся и по системным оппонентам действующей власти, заявив, что «право оппозиции на критику не должно перерастать в узаконенную форму госизмены».