Российские туристы в Египте могут расплачиваться рублями в некоторых магазинах

По словам господина Салема, Страна пирамид заинтересована в сохранении значительного туристического потока из РФ. Поэтому отдыхающим в Египте россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться своей национальной валютой во многих магазинах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях еще не решен официально.

Вдобавок к тому, египетские власти могут отказаться от взимания 25-долларового визового сбора с российских туристов на летний период. Из-за падения потока россиян Египет уже отменил сбор с 15 января до 30 апреля текущего года. Эта мера призвана поддержать среди отдыхающих из России интерес к Египту в условиях кризиса на российском туристическом рынке.

«Сейчас этот вопрос обсуждается, будет или не будет продлена возможность оформления египетской визы без сбора», — резюмировал Мухаммед Салем.

Напомним, в начале текущего месяца президент России Владимир Путин в интервью египетскому изданию «Аль-Ахрам» заявил, что переход на расчеты в нацвалютах «сейчас предметно обсуждается на уровне профильных ведомств обеих сторон».