Петербургский «Фонд борьбы с коррупцией» обнаружил в Стрельне трехэтажный особняк депутата Милонова

Согласно подсчетам представителей фонда, стоимость одного только участка площадью в девять соток, на котором расположено здание, оценивается в 5,5 миллиона рублей.

Как пишет руководитель питерского филиала некоммерческой организации, за минувшие четыре года Милонов вместе со своей «второй половиной» заработали 13 миллионов рублей. В то же время, сумма, потраченная супружеской четой за этот период, оказалась выше и достигла 16,5 миллиона рублей.

Среди милоновских приобретений упоминается земельный участок в Стрельне (без учета стоимости строительства дома), петербургская квартира за 10 миллионов целковых и Ford Explorer.

«Теперь мы не сомневаемся в том, что «собственные убеждения» Виталия Валентиновича Милонова не соответствуют тому, что написано в законопроекте о «Незаконном обогащении», — пишет в своем блоге в «Живом журнале» Дмитрий Сухарев, добавив, что именно такие народные избранники грабят народ, «прикрываясь пафосными речами».

Глава петербургского ФБК пообещал, что в следующие пару недель он будет ежедневно размещать на странице своего блога подобную информацию о жилье чиновников и политиков.