Алиби одного из подозреваемых в убийстве Немцова подтверждается видеозаписью

В распоряжении средства массовой информации оказались записи камер видеонаблюдения, установленных в одном из ночных клубов в центре российской столицы. Данное видео доказывает, что алиби, о котором говорил один из предполагаемых киллеров — Тамерлан Эскерханов — реально существует. На суде Эскерханов заявил, что в ночь убийства Бориса Немцова находился на работе и его слова могут подтвердить коллеги.

Корреспонденты LifeNews отыскали заведение, в котором, по своим собственным словам, находился Тамерлан Эскерханов. Сотрудники ночного клуба поведали, что в ночь на 28 февраля этот человек действительно был в баре. Но как удалось выяснить журналистам, Эскерханов вовсе не явлеется сотрудником заведения, а выполняет роль частного охранника при vip-персоне по имени Роман. В роковую ночь Тамерлан Эскерханов сопровождал своего клиента и появился в указанном заведении около половины одиннадцатого.

Несколько раз мужчина проходил перед камерами. Во время, предшествующее убийству оппозиционера, Эскерханов отсутствовал перед объективами с 23.11, вновь появившись на видео в 23.26. Поскольку до момента совершения преступления тогда оставалось всего пять минут, а за такой короткий промежуток времени добраться до Большого Москворецкого моста просто невозможно, подозрения в отношении Эскерханова в совершении им преступления теряют под собой всякую почву.