Найденного в водостоке пропавшего жителя Ленобласти убили за сделанное им замечание

По подозрению в совершении преступления стражи порядка задержали четверых человек. Причем двое из подозреваемых в убийстве оказались несовершеннолетними подростками.

Согласно версии следствия, убийство произошло ночью в конце минувшей недели.

Молодые люди распивали горячительные напитки около теплотрассы на Заозерной улице. Мимо разгоряченной алкоголем молодежи проходил возвращался домой с работы мужчина, который, на свое несчастье, сделал замечание представителям «молодого племени».

В результате последние набросились на прохожего и начали избивать его руками и ногами по голове и туловищу. Напоследок собутыльники, чтобы покончить со своим оппонентом, окунули его головой в канаву с водой.

Когда жертва перестала дышать, подозреваемые раздели убитого, забрали все его вещи и деньги, а труп запихали в бетонную водосточную трубу.

По информации следственного управления СК РФ по Ленобласти, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье «убийство, совершенное группой лиц, из хулиганских побуждений». Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.