Питерские казаки примерили на Путина образ римского кесаря

Согласно мнению атамана Петербургского городского казачьего общества и православного союза казаков «Ирбис» Андрея Полякова, Путин — «мужественный волевой человек и мудрый государственный деятель» и является «ярчайшей личностью среди руководителей нашего государства со времен Сталина».

Как считает главный казак Петербурга, наша страна сегодня существует в виде империи, вобравшей в себя множество народов и этносов. Именно это и подтолкнуло казаков к идее создания памятника российскому президенту в образе римского императора.

Бюст «царственного президента» будет установлен ко Дню Победы в казачьем хуторе, находящемся близ станции метро «Парнас». По словам господина Полякова, в настоящее время обсуждается вопрос, из чего будет сделан памятник. Среди вариантов — бронза, искусственный камень или какой-нибудь из иных искусственных материалов.

Отмечается, что работы над макетом памятника сейчас находятся в завершающей стадии. Скульпторам осталось лишь изваять лавровый венок, которым будет увенчана голова российского президента.

Сам Путин пока ничего не знает об инициаиве петербургских «лампасоносцев». Казаки собираются пригласить первое лицо государства на церемонию открытия памятника, которая должна состояться в первых числах мая.