Депутат ЗакСа Ленобласти решил попробовать прокормить на МРОТ поросенка

В течение месяца поросенок по кличке Игорек будет питаться продуктами, которые должны потреблять люди согласно назначенному им властями прожиточному минимуму в семь тысяч рублей. Поросенок с неполиткорректной кличкой Поросенко будет питаться на сумму МРОТ, минимальную зарплату, которая в Ленобласти составляет 7450 целковых.

Согласно сообщению пресс-службы парламентария, свиней облдепутат содержит в помещении администрации Сланцевского района.

«Над людьми у нас эксперименты ставить все-таки невозможно»,- цитирует народного избранника телеканал LifeNews. Поэтому в качестве испытуемых были взяты животные, «которые всеядны и общедоступны для понимания и восприятия людьми».

Отмечается, что несмотря на то, что кормление свиней по официально принятым для достаточно большого количества россиян нормам только началось, животные практически сразу же стали выражать недовольство, требуя добавки. Организаторы опыта опасаются, что если комбикорма будут и далее прибавлять в цене, то суточную норму для поросят придется снижать.

Интернет-сообщество с юмором отреагировало на инициативу областного законодателя, предложив провести другой эксперимент, по условиям которого поросята питались бы на сумму депутатской зарплаты.