Георгий Полтавченко представил в Смольном двух новых председателей комитетов

По данным онлайн-ресурса «Мой район», на пост главы Комитета по экономической политике и стратегическому планированию назначена Елена Ульянова, ранее работавшая советником губернатора по экономическим вопросам. С 24 февраля она приступила к работе согласно распоряжению губернатора Северной столицы.

Также городским чиновникам был представлен новый руководитель Комитета Смольрого по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев. Господин Григорьев известен петербуржцам как гендиректор архитектурной мастерской «Григорьев и партнеры». О его назначении стало известно в минувший понедельник. Кандидатуру Григорьева ранее предложил городской администрации Союз архитекторов Петербурга.

Елена Ульянова родилась в Ленинграде в 1974 году. В 1996 году закончила с «красным» дипломом Санкт-Петербургский государственный технический университет.

54-летний Владимир Григорьев является уроженцем города на Неве. С 2013 года входит в Совет по градостроительной деятельности при правительстве Санкт-Петербурга.