Польский священник-экзорцист довел до слез и судорог тысячу подростков

Как сообщает английская газета Mirror, отправленные в лагерь подростки ожидали, что на протяжении вскех трех дней лагерной «смены» они будут изучать Священное писание, молиться и петь религиозные гимны. Но 37-летний священнослужитель Томас Вицорек имел на подростков другие планы.

Святой отец начал лагерное обучение с того, что попросил подняться на возвышение одного из школьников и, положив руки ему на голову, произнес: «Святой дух, приди, дух святой, приди…». Внезапно подросток заплакал, пытаясь при этом вырваться из рук священника, однако последний не отпускал школьника. По словам пана Вицорека, он хотел изгнать бесов из ребенка и всех его друзей

Узрев неприятное положение участника экзорцистского опыта, несколько подростков попытались помочь своему товарищу, но ксендз прикоснулся и к ним, после чего защитники «терзаемого бесами» попадали на землю, начав биться в судорогах. Одни учащиеся рыдали, другие захлебывались от хохота и не могли остановиться.

Наблюдавшие за «изгнанием бесов» родители были в шоке. Никто не может объяснить, каким образом священнику удалось столь сильно воздействовать на подростков. в то же время, некоторые журналисты предполагают, что святой отец устроил для воспитанников лагеря сеанс гипноза или какой-либо иной психотехники, применяемой лидерами религиозных сект.

К счастью, происшествие обошлось без пострадавших. Родители школяров пожаловались на священника в местную католическую епархию, но церковные начальники Вицорека заявили, что не понимают, в чем можно обвинить святого отца.