Питерские кондитеры выпустили леденцы в форме головы Милонова

Согласно информации «КП-Петербург», владелец магазина Игорь Рубанов поведал журналистам, что в их первоапрельской акции нет ни грамма политики, а есть только юмор и позитив. Главный медийный персонаж петербургского ЗакСа был «отлит в сахаре» потому, что он является знаковым человеком для города на Неве. «Конечно, это была первоапрельская шутка», — подчеркивает изобретательный кондитер.

Всего было изготовлено около трех десятков леденцов. Конфеты выставлялись в салоне Rubiscookies и не были предназначены для продажи, а просто раздавались посетителям в честь веселого праздника.

Кстати, люди отнеслись к задумке кондитеров с юмором. А посему в планах руководства магазина — выпустить еще одну партию «милоновских» леденцов и отдавать их за добровольные пожертвования. Полученные таким образом деньги кондитеры собираются передать в благотворительный фонд «Ночлежка» для помощи бездомным.

Самому запечатленному на конфете народному избраннику не удалось отведать «именных» сладостей, но первоапрельская шутка ему понравилась.

«Моя личность не заслуживает такого внимания. Но если таким способом получится кому-то помочь, то я буду рад», — сказал господин Милонов, добавив, что и сам не прочь стать обладателем леденца в форме своей персоны.