Великобритания страдает от нашествия гигантских крыс-мутантов

Как передает Russia Today, по словам дератизаторов, у крыс со временем вырабатывается устойчивость к ядам. «Они могут есть отраву, и при этом она их не убивает», — поясняет корреспондентам агентства один из бойцов «антикрысиного фронта», добавляя, что в результате борцам с крысами приходится постоянно искать альтернативы существующим крысиным отравам. Причем таких препаратов на самом деле не так уж много. «Поэтому в настоящий момент мы в тупике», — резюмирует дератизатор.

Согласно основной версии, причиной распространения крыс является сокращение госрасходов на дератизацию. Помимо этого, власти городов Туманного Альбиона, экономя средства, стали значительно реже вывозить мусор с городских улиц, из-за чего «провизии» для серых разбойниц прибавилось.

Все эти действия, или, скорее, бездействие, привели к тому, что организации, занимающиеся уничтожением крыс, с каждым днем получают все больше вызовов.

По мнению представителей дератизационных компаний, грызуны становятся не только крупнее, но и агрессивнее. Дератизаторы не раз сталкивались со случаями, когда животные кусали детей. «Недавно крыса забралась в постель к женщине и сгрызла ее волосы, которые пахли кокосовым шампунем», — рассказывает сотрудник организации, занимающейся борьбе с вредителями, называя этот случай шокирующим.

В то же время, по словам дератизатора, это еще не худшее, что может произойти от близкого знакомства с распоясавшимися грызунами. «Крысы способны пролезть куда угодно, им не важно, сколько у вас денег», — завершает свой рассказ специалист.

Подсчитать масштабы распространения грызунов затруднительно. По некоторым выкладкам, количество крыс во всей Великобритании может составлять от 10 до 80 миллионов.