Из двух психоневрологических интернатов под Петербургом сбежали два пациента

Оба побега были совершены в последние пару дней.

Как передает портал «Конкретно.ру«, около полудня в минувшего четверга, 9 апреля, в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило сообщение из городского ПНИ о том, что из заведения сбежал 56-летний пациент.

Согласно информации медиков, мужчина страдает шизофренией, по характеру спокойный. Имеются сведения, что ранее он уходил из интерната, в котором находится с 2002 года.

Беглец одет в пижамные брюки и пижамную рубашку. Поверх больничной одежды надета куртка.

Практически в то же время в дежурную часть ОМВД по Лужскому району 47-го региона поступило заявление от завотделением Лужского ПНИ о самовольном уходе 30-летнего пациента. Душевнобольной мужчина покинул лечебное учреждение еще 8 апреля.

Беглец зарегистрирован в поселке Селиваново Волховского района и работает санитаром в указанном психоневрологическом интернате. Сообщается, что мужчина страдает параноидальной шизофренией, но опасности для окружающих не представляет.

Пациент-санитар был отпущен с территории психоневрологического интерната для оформления банковской карты, но не вернулся из города. По данным сотрудников ПНИ, ранее он также позволял себе несанкционированные отлучки.