Избитый в Петербурге двухлетний ребенок находится в состоянии комы

Как передает со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Северной столице Агапитовой информагентство «Невские новости«, семья малыша числилась как неблагополучная, а пару месяцев назад тот же мальчик поступал в стационар с переломом руки.

«Малыш /… /находится в реанимации в состоянии атонической комы», – сообщают сотрудники аппарата детского правозащитника, добавляя, что медики дают неблагоприятный прогноз для жизни ребенка.

Обстоятельства получения ребенком столь тяжелых травм пока остаются туманными. Отмечается, что 17-летняя мать мальчика нередко отсутствовала дома, не утруждая себя ни учебой, ни работой. Фактически уход за малышом был возложен на его бабушку. В день происшествия она оставила внука с соседкой.

Последняя объяснила появление у малыша травм тем, что «мальчик упал», в результате чего «ему стало плохо». В настоящее время с женщиной работают следственные органы.

В то же время, медики сообщили о происшествии в органы опеки.

P.S. По окончании работы над данным материалом появились сведения, что малыш скончался. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело.