Питерскую подземку в ночь матча «Зенит» — «Севилья» закрыли раньше обещанного срока

Как пишет со ссылкой на слова сотрудников метро онлайн-ресурс «Фонтанка.ру«, про объявленное ориентировочное время закрытия им было неизвестно, и они руководствовались некой телефонограммой.

Полученное работниками подземки распоряжение якобы предполагало два варианта развития событий. Если бы матч затянулся и игрокам было бы предоставлено добавочное время, то метрополитен работало бы до 3.45. В случае окончания игры в стандартное время «Спортивную», по словам дежурного, было велено закрыть в без пяти минут два. Поскольку второй матч «Зенита» в четверти финала Лиги Европы закончился итоговым поражением «сине-бело-голубых», на сей раз сыгравших вничью, так и поступили.

В результате часть болельщиков не смогла уехать на метро, как было обещано. Также в закрытые двери подземки уткнулись сотрудники стадиона и журналисты, завершавшие работу позднее прохождения основного потока фанатов.

Напомним, что ранее градоначальник Северной столицы Георгий Полтавченко обещал, что болельщики получат возможность добраться домой на метро и автобусах от станций. И если на выход станции метро действительно были открыты, то спуститься в подземку оказалось невозможно.