«Ночные волки» будут участвовать в открытии мотосезона в Петербурге под защитой нанятых охранников

Согласно информации «Фонтанки.ру«, «Ночные волки» обратились за физической защитой в охранную фирму. Привлечение для обеспечения безопасности на открытии мотосезона наряду с правоохранителями частных охранников связано с возможными провокациями в адрес членов клуба «любимого байкера Путина».

В охранной фирме «Титан» корреспондентам онлайн-ресурса подтвердили, что мотоклуб обратился за услугами, сообщив, что охрана «Ночным волкам» будет предоставлена в рамках пробега на участке от Дворцовой площади до Рощино.

Сами представители мотоциклетного клуба объясняют потребность в физической защите своей активной гражданской позицией, выражение которой в последнее время прибавило «Ночным волкам» как сторонников их идей, так и оппонентов.

Напомним, первыми против участия «Ночных волков» в открытии мотосезона выступили байкеры Северной столицы, для которых мероприятие 2 мая связано исключительно с увлечением мотоциклами и лишено политической подоплеки. В то время как лидер движения «Антимайдан» «Хирург» нередко вносит в традиционно аполитичное мотоциклетное хобби элементы политики.