Внучка закиданного камнями узника концлагерей просит журналистов не нагнетать обстановку вокруг ее деда

28 апреля в социальной сети женщина поведала о том, как школьники обидели ее деда.

По словам Ольги Ермаковой, своим обращением в соцсетях она пыталась привлечь внимание жителей поселка и родителей малолетних хулиганов, но данной ситуацией воспользовались журналисты. «Они превратили это в скандал с узником», — цитирует родственницу жертвы хулиганской выходки онлайн-ресурс 47news.

Далее женщина рассказывает о неких тележурналистах, приехавших к ним «с готовым сценарием» материала о происшествии. По мнению внучки узника, конечный сюжет «акул видеокамеры и микрофона», который родные и близкие пенсионера увидели на телеэкране, не совсем соответствовал их ожиданиям.

Также Ольга Ермакова отметила работу поселковой администрации, школы и комиссии по делам несовершеннолетних. «Они отреагировали на проблему», — особо подчеркивает внучка Анатолия Федотова.

«Дети и их родители извинились перед дедушкой. Он их простил». — сообщает Ольга, высказывая мысль, что для зарвавшихся представителей подрастающего поколения эта история станет «хорошим уроком».

«Уважаемые журналисты, хочу обратиться к вам с огромной просьбой: оставьте в покое моего дедушку и мою семью. Прекратите зарабатывать деньги и славу на святых вещах» — резюмирует Ермакова, напоследок поздравляя всех ветеранов с грядущим праздником Победы.