Согласованный «Радужный флешмоб» соберет в Питере около двух сотен гей-активистов

Приверженцы однополой любви призывают всех единомышленников собраться вместе, «чтобы выступить за мир и любовь, за город и страну без насилия, жестокости и дискриминации». «Основной посыл акции — «Любовь не мыслит зла»», — цитирует организаторов меропрятия портал «ЗакС.ру«.

Мирный митинг будет включать в себя выступления гражданских и ЛГБТ-активистов, а также запуск в небо воздушных шаров радужной расцветки. Согласно ожиданиям организаторов акции, в ней примут участие около 200 человек.

В «Выходе» также подчеркивают, что акция согласована с властями города на Неве, безопасность участников флешмоба будет обеспечиваться полицией. В настоящий момент активисты обсуждают со стражами порядка алгоритм действий для максимального повышения уровня безопасности мероприятия.

В то же время известный питерский борец с секс-меньшинствами, депутат Заксобрания Скеверной столицы Виталий Милонов уже заявил, что есть горожане, собирающиеся разогнать акцию. Вдобавок к тому, народный избранник направил в городскую администрацию обращение с требованием запретить проведение «Радужного флешмоба».