В озере под Питером найден обгоревший вертолет

Как пишет со ссылкой на пресс-службу транспортной полиции онлайн-ресурс 47news, людей в воздушном судне не было. Предположительно, летательный аппарат совершил жесткую посадку. Полицейские сообщили, что вертолет сильно обгорел.

Упавший геликоптер обнаружил 44-летний житель из деревни Важины. Безработный рыбак сообщил стражам порядка, что наткнулся на потерпевший крушение вертолет около восьми часов вечера минувшего понедельника, 25 мая.

Согласно данным правоохранителей, в результате пожара с фюзеляжа слезла краска, поэтому не удалось считать его бортовой номер. Глубина озера в месте падения составляет два-три метра.

Глава администрации Важинского городского поселения Андрей Афонин сообщил журналистам, что, предположительно, авиакатастрофа произошла еще 24 мая. «Информация уточняется. Вчера на месте работали водолазы», — добавил господин Афонин.

В то же время, участники сообщества «Свирские берега» в социальной сети «ВКонтакте» написали, что находившиеся на борту упавшего летательного аппарата люди в тот же день вызвали на подмогу гидросамолет, на котором эвакуировались с вещами.