Ведущий датского радио насмерть забил крольчонка в прямом эфире

Своим поступком радиожурналист, по его собственному утверждению, решил показать лицемерное отношение граждан страны к данной проблеме, пишет «Российская газета»,

«Датчане едят мясо каждый день, но не выносят идеи убийства», — пояснил Юль после варварской расправы над кроликом, добавив, что такой взгляд на проблему попросту бессмысленен. «Ведь для того, чтобы есть мясо, нужно убить животное», — резюмировал радиоведущий.

Находившаяся в радиостудии зоозащитница до этого спокойно участвовала в полемике. Когда женщина поняла, что именно собирается сделать Асгер Юль, она попыталась спасти зверька, но у нее не получилось.

Принесенному в жертву для затравки дискуссии кролику по кличке Алан было девять недель. Как заявил журналистам Юль, из кроличьей тушки он приготовит рагу.

После инцидента в стране действительно вспыхнула дискуссия, однако она приняла неожиданное для ведущего направление. Подданные датского королевства, еще на забывшие нашумевшее убийство жирафа Мариуса в копенгагенском зоопарке, стали выражать резкое негодование по поводу произошедшего. Призывы бойкотировать радиостанцbю раздаются как в СМИ, так и в социальных сетях.