Британские масс-медиа обвиняют Порошенко в алкоголизме (ВИДЕО)

Как передает портал «Топньюс» со ссылкой на корпорацию «Би-Би-Си», которая, в свою очередь, ссылается на анонимных информаторов из украинского кабмина, лидер соседнего государства уже долгое время страдает от алкогольной зависимости.

По данным источника, Порошенко довольно часто налегает на горячительное «в трудные моменты», а сейчас и вовсе пребывает в недельном запое. Причем «моменты просветления» высокопоставленных мозгов исчисляются даже не днями, а часами и минутами.

Добавим, что тема алкоголизма украинского президента не в первый раз становится объектом внимания мировых СМИ. В сентябре минувшего года интернет-пользователей шокировало видео мариупольского выступления Порошенко, на котором последнего отличали нечеткая речь и странные телодвижения.

Между тем во Всемирной сети стремительно набирает популярность видео с недавней поездки «главного украинца» во все тот же Мариуполь. 11 июня Порошенко пообщался на городских улицах с местными жителями, причем многие мариупольцы посчитали, что в момент «хождения в массы» глава государства был нетрезв.