В петербургской квартире нашли труп женщины в крапиве и белом саване

Как передает «Фонтанка.ру», в минувший понедельник, 15 июня в службу «Скорой помощи» поступил вызов для фиксации смерти горожанки. Медики приехали в квартиру, где обнаружили непривычное скопление граждан обоих полов, окруживших пожилую покойную. Врачи зафиксировали время констатации смерти и вызвали правоохранителей.

Как установили прибывшие полицейские, женщина, вероятнее всего, скончалась естественным образом, но за пару дней до вызова к покойной бригады «Скорой».

Родственники петербурженки заявили о своей принадлежности к старообрядческой вере, по канонам которой сначала необходимо провести особый обряд с молитвами, а уже потом следует вызывать врача. Труп направили на вскрытие.

Не исключено, что смертью женщины могут заинтересоваться следователи. Поскольку, согласно религиозному мировоззрению, старикам давали отойти в мир иной без всяких попыток продлить их жизнь. При нынешнем уровне развития медицины действия родственников покойной могут быть расценены правосудием как оставление в опасности.