Канадский подросток погиб, отыскав свой украденный смартфон через Интернет

Как сообщает, ссылаясь на агентство CBS News, портал RG.ru Digital, инцидент произошел в воскресенье, 14 июня, в канадском Лондоне (штат Онтарио). Проехав на такси, 18-летний Джереми Кук случайно оставил свой смартфон в машине. При помощи специального интернет-сервиса определив местонахождение устройства (в отчете стражей порядка не указано, какой марки был смартфон), молодой человек отправился на поиски утраченной собственности.

Когда юноша добрался до обозначенного на карте места, он обнаружил там стоящий автомобиль, в котором находились трое мужчин. Молодой человек вступил в перепалку с троицей, а затем решил силой забрать свой телефон. После этого машина тронулась с места, а Джереми зацепился за дверь со стороны водителя. Один из находившихся в авто достал пистолет и несколько раз выстрелил в молодого человека. Ранения оказались смертельными.

По словам местных правоохранителей, Джереми Кук не был связан с напавшими на него людьми. Автомобиль, на котором скрылись подозреваемые в преступлении, вскоре был найден. Поблизости был обнаружен и смартфон погибшего юноши. В розыск объявлены трое молодых людей в возрасте от 18 до 21 года.

Комментируя инцидент, местный констебль подчеркнул, что поведение убитого нельзя назвать неправильным, но ему следовало бы вызвать полицию, а не пытаться разрешить конфликт самостоятельно.