В Петербурге врач монтировкой избил мужчину и повредил его авто (ВИДЕО)

Как пишет со ссылкой на свидетелей инцидента ИА «Диалог«, поводом к конфликту послужила медлительность пострадавшего при преодолении его транспортным средством «лежачих полицейских».

Отметим, что стычка автовладельцев произошла в Петроградском районе города на Неве.

Как следует из опубликованной очевидцами происшествия видеозаписи, на Введенской остановились ВАЗ и Volkswagen Polo. Между водителями произошел словесный конфликт.

«От слов владелец иномарки, оказавшийся врачом, перешел к делу — достал из багажника монтировку, избил водителя и разбил ему ветровое и боковое стекла», — поведали журналистам представители надзорного ведомства.

Пострадавший, не дождавшись помощи от зевак, смог повалить разбушевавшегося «айболита» на землю и выбить у него из рук тяжелую железяку. Только тогда граждане вмешались в неравный поединок.

По утверждению свидетелей схватки, водитель отечественной легковушки оказался миролюбивым и принял в качестве компенсации за синяки и поврежденную машину пять тысяч рублей.

Надзорное ведомство проводит по данному факту проверку. По ее результатам будет дана оценка действиям всех участников происшествия.