Во Франции полицейские отпустили мужчину, подозреваемого в изнасиловании пони

Как сообщает со ссылкой на источники в суде газета «Паризьен«, согласно результатам психиатрической экспертизы, «любитель живой природы» не страдает от психологических расстройств. Показания свидетельницы сексуального контакта правоохранители посчитали недостаточно убедительными.

По мнению информатора издания, уголовное дело в отношении предполагаемого зоофила, вероятнее всего, будет закрыто.

Извращенца задержали в минувший понедельник, 29 июня, в конюшне в коммуне Тье, расположенной близ французской столицы. Как утверждают работники фермы, мужчина незаконно проник в стойло маленькой лошадки и пристроился к ней сзади. Ставшие свидетелями данного непотребства рабочие отогнали зоофила от животного и вызвали правоохранителей.

Отметим, на родине Руссо и Вольтера скотоложество было разрешено после Великой Французской революции, но жестокое обращение с «братьями меньшими» каралось законом. С 2004 года зоофилия объявлена в Пятой республике уголовным преступлением. Данное деяние наказывается во Франции двумя годами лишения свободы и штрафом в 30 тысяч евро.

Источник: Паризьен»>http://www.leparisien.fr/thiais-94320/thiais-il-ne-sera-pas-poursuivi-pour-avoir-fait-l-amour-au-poney-30-06-2015-4907709.php»>Паризьен