Лондонцы возмущены плакатом с эмблемой «Роллинг стоунз» на причинном месте

Как сообщает со ссылкой на британскую «Гардиан» портал «Лента.ру«, выполненный в стиле поп-арт неоновый постер изображает тело полуобнаженной девушки — от живота до бедер. Между ног модели помещен известный логотип «роллингов» — алый рот с выпростанным языком. Дизайн плаката принадлежит британскому художнику Марку Нортону.

Блюстители нравственности предложили создателю постера слегка изменить его дизайн: переместить эмблему повыше — на живот дамы. Вероятно, «облагороженные» плакаты появятся в Лондоне уже 13 июля. Тем не менее во все остальные части Соединенного Короевства постеры поступят в неотцензурированном виде.

В то же время, представитель рок-группы заявил, что музыканты восприняли данное решение без восторга. «Мы ошеломлены и озадачены этой довольно глупой затеей», — подчеркнул он.

Постер анонсирует экспозицию под провокационным названием «Эксгибиционизм» — первую крупную выставку предметов из личного архива «роллингов». Экспозиция откроется 6 апреля следующего года в галерее «Саатчи» в Лондоне.