В Британии вертолет и пять патрульных авто прибыли усмирять работающего граблями садовника

Вдобавок к тому, полицейские захватили с собой служебную собаку, которая должна была взять след вооруженного до зубов террориста.

Согласно информации портала Rai77, британец помогал своему знакомому и граблями собирал на земельном участке последнего сухую траву и палую листву. От работы Уэйна отвлек круживший у него над головой вертолет, а затем мужчина услышал вой сирен патрульных полицейских автомобилей.

Не выпуская садового орудия из рук, мистер Додд подошел к стражам порядка, чтобы поинтересоваться у них о причине столь небывалой активности.

Как выяснилось, несколько десятков полисменов прибыли по вызову, который был сделан из дома престарелых — сие заведение расположено напротив участка, на котором садовничал британец. Безобидные действия мистера Додда показались подозрительными одному из обитателей богадельни, решившему, что в руках у Уэйна вместо граблей находится автомат.

Позвонив в полицейский участок, бдительный пенсионер очень убедительно сообщил правоохранителям, что на соседнем участке орудует вооруженный до зубов террорист. В результате полицейские кинули все свои силы для поимки злодея.

Узнав, что «террорист» на самом деле стоит перед ними и не имеет никакого злого умысла, полисмены извинились и ретировались с места инцидента.