Кинематографисты «Ленфильма» вместе с финскими коллегами снимут ленту о маршале Маннергейме

Согласно информации портала «Фонтанка.fi«, съемки в Северной столице России запланирован на март следующего года, но подготовка к съемочному процессу начата уже сейчас. Рабочая группа из финской столицы приехала в Питер с целью поиска объектов для натурных съемок. Киношники собираются осмотреть ряд памятников истории и архитектуры. С выбором натуры гостям из Суоми помогают работники «Ленфильма» Владимир Светозаров и Марина Николаева.

В состав рабочей группы из соседней страны входят продюсер и режиссер Класс Олссен, а также координатор проекта — известный финский кинематографист.Кирси Тиккилайнен.

Кинокартина будет освещеть жизнь будущего крупного финского военачальника в 1917 году, когда в России происходят сначала Февральская, а затем Октябрьская революции. Отставной генерал Русской императорской армии Маннергейм покидает Одессу и через Петроград направляется в Финляндию для борьбы за ее независимость. Путь будущему маршалу предстоял трудный и долгий.

Именно петербургский этап маннергеймовской одиссеи будет снят совместно с «Ленфильмом». Для полной исторической достоверности к съемкам кинокартины привлечены историки и исследователи.