Задержанный в Гатчине рецидивист надругался над девочкой, обманом заманив ребенка в квартиру

Об этом сообщает, ссылаясь на правоохранителей, агентство «Росбалт«.

Согласно имеющимся сведениям, злоумышленник встретил ребенка недалеко от своего дома около семи часов вечера минувшей среды, 29 июля. Педофил под выдуманным предлогом заманил девочку к себе в квартиру, где удерживал в течение суток, подвергая сексуальному насилию.

В четверг, 30 июля, пропавшую девочку нашли, а преступника задержали. В настоящее время малолетняя жертва насильника находится на больничной койке.

Уголовное дело, возбужденное по статье «убийство», переквалифицировано правоохранителями на вторую часть 126-й статьи российкого УК (похищение человека). Также в отношении злоумышленника было возбуждено еще одно дело — по факту совершения последним насильственных действий сексуального характера, осуществленных с особой жестокостью и отягощенных угрозой убийством.

Отметим, что мать 10-летней девочки обратилась к стражам порядка вечером 29 июля, когда ее дочь не вернулась домой. Были начаты поиски ребенка. Сначала следователи заподозрили, что девочку могли убить. Но пропавшую школьницу все же удалось найти.