С нового года жетон петербургского метро может подорожать до 40 рублей

Как сообщает со ссылкой на источник в петербургском Заксобрании агентство «Телеграф«, с предложением повысить стоимость «путешествия под землей» к депутатам и чиновникам обратились представители городского метрополитена. Если данное предложение перевозчика будет принято, то стоимость жетона вырастет сразу на 9 рублей, или на 24 процента.

Опубликовавший весьма неприятную для петербуржцев новость медиа-ресурс отмечает, что такого резкого подорожания поездки на метро не было никогда. Даже в печальной памяти кризис 1998 года городские власти смогли удержать приемлемую цену поездки на самом востребованном виде транспорта города на Неве.

В то же время, источник информагентства предположил, что стоимость проезда в подземке будет повышена, но не настолько, как желают руководители ГУП.

Напомним, ранее председатель комитета Смольного по транспорту Александр Воробьев поведал о том, что в городской комитет по тарифам подано предложение по увеличению стоимости жетона метро и билета на трамвай, автобус и троллейбус с учетом инфляции. Последнее слово остается за петербургскими чиновниками.

Источник: Телеграф»>http://rustelegraph.ru/news/2015-08-03/Zheton-metro-s-1-yanvarya-2016-goda-mozhet-stoit-40-rublei-34853/»>Телеграф