В Санкт-Петербурге появился первый в России мотоциклетный клуб для геев

Об этом пишет со ссылкой на американское издание Vice magazine онлайн-ресурс Piter.my.

По словам создателя «Гомото», клуб соберет людей по интересам. Он будет служить как для знакомств приверженцев однополой любви, так и действовать как «группа поддержки».Поскольку, отмечает Юрий, в Российской Федерации притеснениям подвергаются и геи, и байкеры.

Отмечается, что для участия в клубе не нужно иметь его членский билет, какие есть в обычных байкерских организациях. «Если у тебя есть мотоцикл и ты считаешь себя гомосексуалом, ты можешь стать одним из нас. По сути, ты уже один из нас», — говорит Юрий.

В настоящеее время членами «Гомото» являются полтора десятка человек. По словам организатора, в основном это мужчины в возрасте за тридцать, имеющие семьи и высокооплачиваемую работу.

Как рассказал американскому изданию основатель «Гомото», его клуб призван стать «ответом на постоянные попытки современной российской пропаганды представить геев женоподобными и безнравственными, извращенцами и педофилами».

По мнению Юрия, российские байкерские клубы, такие как «Ночные волки», по сути являются политическими организациями, а не мотоциклетными клубами.