Американцы будут жечь, развлекаясь: в США в свободную продажу поступили бытовые огнеметы

Oб этом сообщает, ссылаясь на телеканал CNN, агентство Regnum.

Отметим, что предлагаемые гражданам США огнеметы признаны «устройством для развлечения». Стать владельцем оружия можно за 1599 долларов (модель компании Throwflame) или за 900 единиц американской валюты (модель Ion Productions). Бытовые огнеметы выбрасывают пламя на 15 метров и 7,5 метра соответственно. Покупку можно выписать по почте.

Фирма Ion Productions начала кампанию по сбору средств для производства своих огнеметов в марте сего года. Как утверждает производитель, огнемет можно использовать для сжигания сорняков и расчистки приусадебных участков, уничтожения насекомых и растапливания льда и снега. При помощи огнеметательного устройства также можно зажечь фейерверк или костер и пустить встречный пал при борьбе с лесным пожаром.

Отметим, что только в двух штатах Америки — Калифорнии и Мэриленде — введены ограничения на применение подобных приборов, там для обладания огнеметом требуется специальная лицензия. В остальных административно-территориальных единицах США законодательные препоны отсутствуют.