Под Питером сожгли машину депутата

Инцидент произошел в половине четвертого утра вторника, 18 августа, во дворе частного домовладения, расположенного на улице Леншоссе. В результате пожара автомобиль «Хендай Солярис» сгорел полностью, пострадавших нет.

Согдасно сообщению сайта «Конкретно.ру«, в региональном полицейском главке подтвердили факт поджога иномарки, отметив, что машина принадлежит местной жительнице 1985 года рождения. Стражи порядка добавили, что по факту умышленного уничтожения имущества возбуждено уголовное дело по первой части 167-й статьи российского УК.

Как удалось выяснить корреспондентам медиа-ресурса, вышеуказанные участок и автомобиль принадлежат депутату МО «Токсовское городское поселение» 30-летней Елене Белоусовой. Нанесенный ей ущерб народная избранница оценила почти в 700 тысяч рублей.

Добавим, что на участке Белоусовой установлены две камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали внешность преступника — это мужчина 25-30 лет, одетый в черную толстовку и темные штаны. Вдобавок к тому, в двух метрах от сгоревшей иномарки обнаружены следы обуви поджигателя.