Под Кингисеппом живодер на глазах у детей перестрелял полсотни кошек

Как передает портал Vsev-47, оставшихся после жестокой бойни 70 кошек волонтеры тайно вывезли с территории санатория ЛАЭС.

«В санатории, не сказать что закрытая территория, но начальство ЛАЭС не хотело идти на контакт. — поясняет волонтер Светлана Захарова. — Нам сказали, что никаких кошек нет, проблемы нет.»

Мнения адимнистрации санатория не придерживаются подчиненные. Сотрудники базы отдыха любили бездомных животных и всячески им помогали. Между тем, зоозащитники, предположительно, уже нашли убийцу животных.

По словам активистки Любови Шаргановой, это человек, имеющий «проблемы с правоохранительными органами по месту жительства». «Нам рассказали, что ему хорошо заплатили», — пояснила зоозащитница.

Согласно утверждению волонтеров, «кошачий киллер» получил по 1800 рублей за каждое убитое им животное. В то же время, пока неизвестно, кто заказал услуги охотника на бездомных котов.

Сейчас активисты задаются одной целью — найти заказчика бойни. Они уже направили обращения в прокуратуру и продолжают вести переговоры с руководителями базы отдыха.