Правоохранители ищут по всей России маньяка-гастролера, убившего 30 пенсионерок

Как пишет cо ссылкой на правоохранителей агентство «Ридус«, в период с 2011-го по 2012 год на территории Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Пермского края, Ивановской, Нижегородской, Свердловской областей были совершены 19 убийств. Еще 13 подобных преступлений были зафиксированы в тот же промежуток времени в Центральном, Поволжском, и Уральском федеральных округах. Последнее из убийств, вменяемых подозреваемому, произошло в Уфе в сентябре 2012 года.

Согласно информации с сайта СУ СК РФ по Мурманской области, как правило, жертвами преступника становились одинокие престарелые женщины в возрасте от 80 до 90 лет, малообщительные, не злоупотреблявшие спиртными напитками, самостоятельно ухаживавшие за собой. Все они проживали в одно- двухкомнатных квартирах «хрущевок», расположенных в первой линии от дороги, не выше третьего этажа.

В сообщении отмечается, что все женщины были убиты путем удушения руками или подручными средствами. Преступник использовал для этого бельевые веревки, подушки, фартуки, провода от утюгов и даже веники.

Стражи порядка разыскивают 20-и — 35-летнего мужчину, восточной внешности, худощавого, но физически развитого. Рост вероятного преступника — около 175 сантиметров.