ИГИЛ хочет очистить мир от неверных при помощи «ядерного цунами»

Об этом пишет со ссылкой на издание «Дейли экспресс» портал «Ридус.ру«. Как поведал британскому таблоиду немецкий военкор Юрген Тоденхефер, добившийся разрешения поработать в расположении исламистов, он убежден, что западные военные не смогут сдержать натиск ИГ*.

«Террористы планируют убить несколько сотен миллионов человек», — заявляет господин Тоденхефер, добавляя, что страны Запада значительно недооценивают потенциал «Исламского государства».

По словам немецкого жукрналиста, верхушка террористической организации одержима идеей раздобыть атомное оружие и устроить «ядерное цунами» для крупнейшего в истории «религиозного очищения».

75-летний экс-политик Тоденхефер получил доступ к руководству террористов только благодаря своему имиджу резкого критика действий Соединенных Штатов в Афганистане. В итоге военкор провел десять дней в расположении исламистов и сумел выбраться оттуда живым.

По утверждению германского журналиста, он был поражен силой террористической организации: каждый день ряды ИГ пополняют сотни бойцов со всего света, полных энтузиазма и жаждущих крови.

Побывавший во множестве «горячих точек» корреспондент утверждает, что ему впервые привелось встретиться со столь опасным и жестоким врагом.

Отметим, что в настоящее время борьбу с ИГ ведут несколько десятков государств, включая Великобританию и США. Российское правительство настаивает на создании широкой коалиции для совместных действий против исламистов.

*Данная организация признана в РФ террористической. Участие в ней карается российским законодательством.