Ведущая CNN назвала Путина Ельциным (ВИДЕО)

Как передает портал «Лента.ру«, 47-летняя ведущая телевидения Эшли Бэнфилд, комментируя окончание речи главы Российской Федерации, произнесла: «Российский президент Борис Ельцин завершает свою речь…», но сразу же поправилась. пояснив, что она «реагирует на события двадцатилетней давности».

Вчера Владимир Путин выступил в первой десятке мировых лидеров на юбилейной сессии Генассамблеи ООН . Общеполитическую дискуссию открыл генсек Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.

Отметим, открывшийся в понедельник, 28 сентября, форум завершится 3 октября. За шесть дней сессии в прениях поучаствуют 144 глав государств и правительств. Также перед собравшимися выступят более четырех десятков руководителей МИДов стран-членов ООН.

Напомним, Борис Ельцин был главой РФ с 1991 по 1999 год. На заседаниях Генассамблеи ООН первый президент России выступал дважды — в 1994 и 1995 годах,. Во второй речи Ельцин заявил о недопустимости принижения роли ООН и расширения НАТО на восток. Владимир Путин впервые был избран на пост российского президента в 2000 году.