В Индии мусульманина забили до смерти за тайное поедание говядины

Как передает со ссылкой на агентство «Рейтер» портал GLUnews, местная индуистская община заподозрила кузнеца-мусульманина Мухаммеда Акхлака и его семейство в том, что они тайно едят говядину. Разъяренная толпа ворвалась в дом к «святотатцу» и забила его до смерти.

Сын погибшего попал с тяжелыми травмами на больничную койку. Дочь кузнеца попыталась воспрепятствовать расправе, но безуспешно.

Члены местной мусульманской общины предприняли попытку отомстить за смерть единоверца, в результате началась драка. Остановить потасовку удалось лишь после того, как на место происшествия прибыли усиленные наряды стражей порядка. Полицейские арестовали шестерых из трех десятков предполагаемых участников расправы над кузнецом.

Напомним, корова считается в индуизме священным животным. Рогатое парнокопытное олицетворяет у индуистов добродетель, богатство и изобилие. При этом в штате Уттар-Прадеш, где расположен город Дадри, убийство коров запрещено, как и в других индийских штатах, кроме Кералы и Западной Бенгалии. Но употребление в пищу мяса священной скотины региональное законодательство не ограничивает.

В то же время, Индия является крупнейшим экспортером говядины и пятой страной в мире по объемам потребления этого вида мяса. В основном говядину едят мусульмане и христиане, на которых не распространяются индуистские религиозные правила.