В Петербурге на Пискаревском кладбище живодер обезглавил белого лебедя

Согласно информации портала «Фонтанка.ру«, о жестокой расправе корреспондентам интернет-газеты сообщили жители Калининского района. По словам очевидцев инцидента, в тот день внимание прохожих привлек странный мужчина, стоявший на берегу водоема и пытавшийся приманить лебедя хлебом.

Обеспокоенные горожане обратились к проходившим мимо стражам порядка — сотрудникам вневедомственной охраны, совершавшим обход мемориала. Наряд успел застать живодера у пруда. Правда, птицы в водоеме уже не было. Прохожие видели, как из принадлежащей мужчине сумки патрульные достали мертвого шипуна и его голову.

Очевидцы добавили, что одежда злоумышленника была перепачкана, а при нем был найден окровавленный нож. Вскоре к пруду подъехали еще несколько полицейских, а задержанного куда-то увезли.

Правоохранители Калининского района подтвердили случай с убийством лебедя, но затруднились утверждать, что живодер привлечен к ответственности.

Напомним, как писала ранее «Петербургская газета» в середине минувшего лета Петроградский суд Северной столицы амнистировал сына судьи из ЯНАО Елисея Владимирова, который застрелил из пневматического пистолета белку в парке на Елагином острове.